Menu

Ansprechpartner


 

Dr. Hans-Peter Eggerl
Schulamtsdirektor i.K., Ordinariatsrat

Leiter der HA Schulen und Hochschule
Schulreferent und Hochschulreferent

0851 393 4100
schulreferat.passau@bistum-passau.de

Rudolf Lentner
Schulrat i.K.

Leiter Religionspädagogisches Seminar
Referent für Förderschulen

0851 393 4110
rudolf.lentner@bistum-passau.de

Josef Zimmermann
Schulrat i.K.

Leiter Abteilung Unterrichtsorganisation
Leiter Abteilung Schulische Fortbildung

0851 393 4130
josef.zimmermann@bistum-passau.de

Cordula Blüml
Seminarrektorin i.K.

Diözesanbeauftragte für KiS
Referentin für Berufliche Schulen

0851 393 4113
cordula.blueml@bistum-passau.de

Dagmar Cuffari
Seminarrektorin i.K.

Referentin für Realschulen und Wirtschaftsschulen

0851 393 4111
dagmar.cuffari@bistum-passau.de

Dr. Manuel Stinglhammer
Seminarrektor i.K.

0851 393 4112
manuel.stinglhammer@bistum-passau.de

Erdmute C. Fischer
Referentin für Schulpastoral und Ganztagsschule

0851 393 4120
erdmute.fischer@bistum-passau.de
 

Josef Lugeder
Mentor für das Lehramt I. und II. Phase

0851 393 4140
mentorat.lehramt@bistum-passau.de

Johanna Schiermeier
Sekretariat

0851 393 4101
johanna.schiermeier@bistum-passau.de

Nina Föckersperger
Sekretariat

0851 393 4102
nina.foeckersperger@bistum-passau.de

Renate Gottschaller
Seminarrektorin i.K., Religionslehrerin i.K.

1. Vorsitzende Deutscher Katechetenverein

08671 70131
renate.gottschaller@t-online.de

Carola Weiner
Seminarrektorin i.K.

08723 3725
weiner-carola@t-online.de

 

Joachim Steinfeld
Pfarrer, Referent für Ausbildung

08574 262
joachim.steinfeld@aol.com

Andrea Wirth
Seminarrektorin i.K., Religionslehrerin i.K.

09901 902688
a.wirth@wirth-on.de

Paul Hartl
Religionslehrer i.K., Referent für Ausbildung

09926 1517
paul.hartl@outlook.de

Dr. Roland Feucht
OStD i.K., Referent für Gymnasien

08502 91200
roland.feucht@mgfuerstenzell.de